Marc Chagall
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) Kleinbauern II, 1968, Lithographie in Farbe auf Arches, signiert Marc Chagall, Nr. 23 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 33 x 30 cm, Blattgröße 52 x 44 cm, gerahmt, Mourlot/Sorlier 547,(PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Marc Chagall
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 18.05.2011 - 18:00 |
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: